Ultimate magazine theme for WordPress.

FESTIVAL SONORAMA, HORARIOS Y ACTUACIONES

 

 

 

Mañana jueves comienza una nueva edición del Festival Sonorama de Ribera de Aranda de Duero, Burgos, y aquí os dejamos con todos los horarios de conciertos. A disfrutarlo los que vayáis, además con el bono del festival tenéis derecho a ir a la piscina municipal y visitar las bodegas de la localidad. Horarios:

JUEVES 9 DE AGOSTO

ESCENARIO RIBERA DEL DUERO

20:30 Rebeca Jiménez
21:50 Templeton
23:20 Anni B Sweet
01:00 Los Enemigos

ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA

21:10 Eme Alfonso
22:35 No Band For Lluvia
00:10 The Cabriolets

CARPA BIFRUTAS PASCUAL

20:45 Algarrobo
21:30 Pasado Imperfecto
22:15 Los Noviembre
23:00 Los Vengadores
23:45 Scream Through the Silence
00:30 Stalemate
01:15 The Wildborns
02:00 Zirrosis

CAFÉ CENTRAL

02:00 Pin & Pon Djs
03:30 Chema Rey Dj

CERVECERÍA PECHÉ

02:00 We are England djs

VIERNES 10 DE AGOSTO

ESCENARIO RIBERA DEL DUERO

19:00 Igloo
20:20 The Gift
22:00 Corizonas
23:50 Love of Lesbian
02:00 La Casa Azul

ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA

19:40 Maga
21:10 Dinero
23:00 We Are Standard
01:10 Kakkmaddafakka
03:10 The Zombie Kids

ESCENARIO CAJA DE BURGOS

12:00 La M.O.D.A.
13:00 Eladio y Los Seres Queridos
14:00 Sidonie

CARPA BIFRUTAS PASCUAL

20:00 My Dear Flotsam
20:45 The Pibons
21:30 The Monomes
22:15 Willy Naves
23:00 Ruidoblanco
23:55 Neuman
00:50 Checopolaco
01:45 The Birkins
02:40 The Noises

RED BULL TOUR BUS (PLAZA LA SAL)

12:30 Tuco y Los Delfinitos
13:15 Apple Fly
14:00 The New Cossacks
14:45 The Bright

ESCENARIO CARSON (CÁMPING)

17:00 Rita Tell
18:00 Señorita Nocte
19:00 El Lado Oscuro de la Broca

CARPA ELECTRÓNICA

03:30 Ellos (Dúo Electrónico)
04:30 Superframe Vdjs
06:00 El Mago Suplente Djs show

SÁBADO 11 DE AGOSTO

ESCENARIO RIBERA DEL DUERO

19:00 Polock
20:20 The Pepper Pots
22:10 The Dandy Warhols
00:10 Vetusta Morla
02:10 Sidonie

ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA

19:40 Novedades Carminha
21:20 Instituto Mexicano del Sonido
23:20 Fuel Fandango
01:20 El Columpio Asesino

ESCENARIO CAJA DE BURGOS (BODEGAS)

12:00 Luis Brea
13:00 Analogic
14:00 Jero Romero

CARPA BIFRUTAS PASCUAL

20:00 The Gordotones
20:45 Capitan Sunrise
21:30 Partido
22:15 Zodiacs
23:10 Kenedy
00:10 Los Tiki Phantoms
01:05 Odio París
02:00 Ornamento y Delito
02:55 Gaolers Daughter

RED BULL TOUR BUS (PLAZA LA SAL)

12:30 Niño Burbuja
13:15 Redneck Surfers
14:00 Los Nastys
14:45 Los Chicos

ESCENARIO CARSON

17:00 Bicycle Thief
18:00 Tourmalet
19:00 Eisbär

CARPA ELECTRÓNICA

03:30 Telephunken Dj Set
04:30 Independance Club
06:00 Grotesque

DOMINGO 12 DE AGOSTO

ESCENARIO RIBERA DEL DUERO

19:40 Napoleón Solo
21:00 The Primitives
22:35 Russian Red
00:25 Calle 13

ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA

19:00 Eric Fuentes & El Mal
20:20 Cooper
21:45 Maika Makovski
23:35 Lúger

ESCENARIO CAJA DE BURGOS

12:00 Marcus Doo & The Secret Family
13:00 Smile
14:00 Havalina

ESCENARIO BIFRUTAS PASCUAL

20:00 Defensa Verbal
20:45 Paper Boats on Fire
21:30 Arsel Randez
22:15 Jenny James
23:00 The Magnetics
23: 45 Mañana
00:30 Plv Havoc
01:25 Ross

RED BULL TOUR BUS (PLAZA LA SAL)

12:30 Shane
13:15 The Trunks
14:00 Musselman
14:45 Quarantine

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X