Ultimate magazine theme for WordPress.

TODAS LAS FECHAS DE LA ESPECTACULAR GIRA DE JORGE SALAN

Despues de su exitosa gira con Robin Beck por toda Europa, Jorge Salan, nuestro guitarrista de rock mas afamado e internacional continua con mas fechas acompañando al maestro Jeff Scott Soto. Visitan toda Europa y los mejores Festivales, incluidos el Sweden Rock, Graspop Metal Meetinh, Frontiers, Under The Bridge, etc…. Comienzo de año espectacular para el maestro Jorge Salan .

 Thu May 1 – Frontiers Festival (JSS with W.E.T.) – Milan IT Sat May 3 – Frontiers Festival – Milan IT Wed May 7 – Club 202 – Budapest HU Fri May 9 – Bounty Rock Club – Olomouc CZ Sat May 10 – House Of Blues – Pilzen CZ Tue May 13 – Bergkeller – Reichenbach DE Wed May 14 – K 17 – Berlin DE Fri May 16 – De Bosull – Weert NL Sat May 17 – Le Grillen – Colmar FR Sun May 18 – Z7 – Pratteln CH Wed May 21 – Kaminwerk – Memmingen DE Thu May 22 – Turock – Essen DE Sat May 24 – Garage – Munich DE Sun May 25 – Under The Bridge Rock Festival – Innsbruck AT Fri Jun 6 – Sweden Rock Festival (JSS with Talisman) – Solvesberg SW Sat Jun 14 – Rock Im Tal – Winterthur CH Wed Jun 18 – Paunchy Cats – Lichtenfels DE Fri Jun 20 – De Boerderij – Zoetermeer NL Sat Jun 21 – Kubana – Siegburg DE Mon June 23: Buckley North Wales – Tivoli Tue June 24: Sheffield – Corporation Wed June 25: London – Borderline Fri Jun 27 – Graspop Festival – Dessel BE Sat Jul 12 – Bang Your Head (JSS with Axel Rudi Pell) – Balingen DE

 

FOTO: CARMEN MOLINA

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X